Арм. А500С ф10
$666
0.8 %
Катанка ф6,5
$644
0.9 %
Лист г/к 4
$697
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$944
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$614
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$686
-0.8 %
Швеллер 12
$838
-0.3 %
Балка 30Б1
$1044
0.0 %
меню

Fitch подтвердило рейтинг Металлоинвеста на инвестиционном уровне «BB»

Прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Металлоинвеста - стабильный

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 520
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 мая, Москва. Мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ) компания Металлоинвест сообщила о подтверждении международным рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) Компании на инвестиционном уровне «BB» со стабильным прогнозом.

Согласно опубликованному отчету агентства, сегодняшнее подтверждение рейтинга обусловлено ожидаемым снижением долговой нагрузки, несмотря на ослабление цен на железную руду и стальную продукцию. Сильный бизнес-профиль Металлоинвеста и низкие производственные издержки обеспечивают положительный свободный денежный поток и устойчивость к колебаниям цен на рынке.

Вместе с тем, Fitch подтвердило национальный долгосрочный рейтинг Компании на уровне «AA-» со стабильным прогнозом и приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте (рейтинг Еврооблигаций) на уровне «BB».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК