Арм. А500С ф10
$689
0.8 %
Катанка ф6,5
$667
0.9 %
Лист г/к 4
$721
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$977
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1249
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$635
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$710
-0.8 %
Швеллер 12
$868
-0.3 %
Балка 30Б1
$1080
0.0 %
меню

Moody 's понизило кредитный рейтинг JSW Steel сразу на два пункта

Алексей Петров04 февраля 2016 time 09:18источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Корпоративный кредитный рейтинг одной из ведущих индийских металлургических компаний понижен из-за роста конкуренции со стороны импортного металлопроката

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1270
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 февраля, Мумбаи. Международное рейтинговое агентство Moody 's понизило корпоративный кредитный рейтинг одной из ведущих индийских металлургических компаний JSW Steel сразу на 2 пункта – до Ba3 с негативным прогнозом.

Основанием для снижения рейтинга стали более слабые, чем ожидалось результаты компании в минувшем квартале, которые в JSW Steel объясняют растущей конкуренцией со стороны дешевого импорта из Китая, России, Японии и Южной Кореи.

«Понижение рейтингов отражает слабые, чем ожидались операционные показатели JSW полученные в результате стабильно низких цен на сталь и наше ожидание, что цены на сталь будет оставаться на минимальных уровнях в течение следующих 12 - 18 месяцев», - пояснил вице-президент и старший аналитик Moody 's Каустуб Чобал.

В агентстве заявили, что, хотя JSW Steel и предприняла меры по сокращению расходов, её EBITDA на тонну выпускаемой стали не сможет вернуться к уровню прошлых лет, в результате чего может ухудшиться общее финансовое состояние компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК