Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Tata Steel считает, что переплатила за английский меткомбинат Corus

Мы признаём, что 12 млрд. долларов было слишком много за металлургический завод в Великобритании, сообщил сегодня бывший глава Tata Steel Ратан Тата

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 543
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Крупнейший производитель стали в Великобритании Tata Steel  не видит перспектив для роста в Европе. Компания решила сосредоточиться на сбыте металлопродукции на рынках развивающихся стран. Об этом сегодня рассказал журналистам почётный председатель правления и бывший глава компании Ратан Тата.

«Tata Steel Europe, ранее известной как металлургический завод Corus, надо обратить взгляд за пределы Европы и США и сосредоточится на развивающихся рынках», заявил Ратан Тата. Он так же признал, что покупка Corus за 12 млрд. долларов была неоправданно дорогой.

Отвечая на вопрос о возможной продаже британского сталелитейного завода, убытки от эксплуатации которого достигли 1 млрд. долларов в год, Ратан Тата сказал, что он «пока далёк от этой мысли».

Напомним, что в прошлом месяце Tata Steel Europe объявила о планах по реструктуризации бизнеса, в соответствии с которыми на заводе в Скантропе будет уволено более 500 человек.

До приобретения Corus,Tata Steel  была металлургической компанией с годовой мощностью производства стали в 5 млн. тонн, напомнил Ратан Тата. После приобретения завода в Европе сталелитейные мощности компании возросли до 20 млн. тонн стали в год.

«Может быть, через несколько лет мы сможем твёрдо встать на ноги в Британии и сказать – это были трудные времена, но оно того стоило», сказал бывший глава Tata Steel.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК