Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
5 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
6 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
Реклама

Крупнейшая государственная металлургическая компания Индии отказала правительству в дивидендах

Алексей Петров 31 августа 2018 time 12:01Reuters раздел: Главная Новости Экономика

В SAIL заявили, что у них нет на это свободных денег, а занимать на рынке для выплаты дивидендов было бы неуместно

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 49
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

31 августа, Нью-Дели. Вторая по величине и крупнейшая государственная металлургическая компания Индии Steel Authority of India Ltd (SAIL) отказалась выплачивать дивиденды правительству, объяснив это нехваткой наличности.

«SAIL не имеет наличных средств и банковского баланса, и ему необходимо будет заимствовать у рынка для выплаты дивидендов», - говорится в письме SAIL, направленном правительству, в котором объясняется ее неспособность выплатить дивиденды. «Становится все труднее заимствовать во все более удаляющихся от рынка условиях, особенно для сталелитейного сектора, поскольку финансовые учреждения и банки неохотно кредитуют сталелитейную промышленность».

Отказ SAIL платить дивиденды может усложнить для правительства выполнение запланированного на год целевого показателя увеличения доходов до 1,06 триллиона рупий (14,95 миллиарда долларов) от дивидендов и прибыли государственных компаний в этом финансовом году, закончившемся в марте.

SAIL задекларировала чистый убыток за 2017-18 финансовый год. Однако рассчитывает выйти в плюс уже до конца текущего календарного года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости