Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

«Северсталь» утвердила долгосрочные цели в области в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды

Алексей Петров 24 октября 2018 time 12:41Северсталь раздел: Главная Новости Экономика

Кроме того, в существующие Политику по охране окружающей среды и Кодекс делового партнерства были внесены дополнения в соответствии со стремлением компании к устойчивому развитию.

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 19
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Совет директоров ПАО «Северсталь» – одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний – 18 октября 2018 г. утвердил перечень долгосрочных целей компании в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

«Северсталь» продолжает работу над повышением безопасности сотрудников своих предприятий. Согласно утвержденным целям, к 2025 году компания обязуется сократить коэффициент травматизма с временной потерей трудоспособности (LTIFR) на 50% от уровня 2017 года, а также исключить случаи смертельного травматизма. Помимо этого, «Северсталь» установила обязательство сократить массы сброса загрязняющих веществ в составе сточных вод и уменьшить объемы отходов и выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

Одновременно с долгосрочными целями Совет директоров принял «Политику по правам человека», в которой определены подходы и принципы «Северстали» по соблюдению, поддержке и содействию развитию прав человека.

Кроме того, в существующие Политику по охране окружающей среды и Кодекс делового партнерства были внесены дополнения в соответствии со стремлением компании к устойчивому развитию.

«Северсталь» реализует комплексные программы по снижению экологической нагрузки, сокращению травматизма и улучшению условий труда. Эта важная часть работы компании курируется на уровне Совета директоров. В любой нашей деятельности мы традиционно ориентируемся на лучшую мировую практику, которая с каждым годом предполагает все большую открытость и прозрачность бизнеса. Я рад отметить, что с начала этого года мы раскрыли информацию о выбросах парниковых газов, а также начали раскрывать информацию в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности в наших операционных результатах на полугодовой основе. Теперь мы опубликовали наши долгосрочные цели в области безопасности и экологического воздействия» - прокомментировал генеральный директор АО «Северсталь Менеджмент» Александр Шевелев.

В сфере охраны труда основные проекты «Северстали» в 2018 году связаны с развитием системы аудитов по Системе предотвращения происшествий (СПП), корпоративной оценкой знаний в области ОТ и ПБ и обучением линейных руководителей, внедрением процедуры корпоративной сертификации подрядных организаций, повышением уровня вовлеченности, внедрением на предприятии «Воркутауголь» многофункциональной системы безопасности Strata (мониторинг аэрогазовой обстановки, пылевзрывозащиты, позиционирование работников и т.д.).

В сфере экологии реализуются проекты по техническому перевооружению, модернизации установок очистки сточных вод, рекультивации и т.д. Значительное внимание уделяется сотрудникам компании, условиям их труда и профессиональному развитию: в 2018 году внедряются новые форматы и формы обучения, запущен новый формат обратной связи в масштабе всей компании, реализуются программы социальной поддержки персонала.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики