Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ВТО: Если каждый будет делать то, что ему вздумается, то с глобальной системой торговли будет покончено

Алексей Петров 05 декабря 2018 time 09:55источник: Reuters раздел: Главная Новости Экономика

ВТО предупреждает о глобальном торговом кризисе, поскольку немецкие автопроизводители вынуждены вести тарифные переговоры с США

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 13
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

5 декабря, Вашингтон. Глобальная система международной торговли находится в кризисе. Во вторник Всемирная торговая организация предупредила, что немецкие автопроизводители собрались в Вашингтоне, надеясь предотвратить введение новых тарифов на импорт автомобилей класса люкс в США.

Высшие должностные лица BMW, Daimler и Volkswagen были вызваны в Соединенные Штаты для встречи с Ларри Кадлоу, экономическим советником Белого дома, чтобы обсудить усилия США по восстановлению глобальной торговли.

Встреча проходит после нескольких месяцев предупреждений президента США Трампа о том, что он может ввести высокие тарифы на импортируемые автомобили.

«Система находится в кризисном состоянии, и причины этого предстоит выяснить», - заявил Карл Браунер, заместитель гендиректора ВТО на автомобильном саммите Handelsblatt в Вольфсбурге в Германии.

Браунер предупредил, что нормальное развитие глобальной торговли и рост благосостояния невозможны, если крупные страны предпринимают односторонние действия, отклоняющиеся от общих правил и принципов.

«Необходима юридическая уверенность и предсказуемость, а если каждый будет делать, что ему вздумается, то все кончено», - сказал Браунер.

Трамп в 2017 году предупредил немецких автопроизводителей, что он может ввести налог в размере тридцати пяти процентов на транспортные средства, ввозимые в Соединенные Штаты, если не произойдет «перебалансировка» торговли.

Трамп сказал, что слишком много автомобилей Mercedes-Benz катаются по Пятой авеню города Нью-Йорка, в то время, когда европейцы не покупают Chevrolet.

Белый дом требует встречи с немецкими руководителями автомобильных компаний, несмотря на то, что Европейская комиссия официально занимается торговыми переговорами от имени Европейского союза.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики