Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

«Северсталь» нарастила квартальные продажи стали на 3 процента

Алексей Петров 12 апреля 2019 time 10:01Северсталь раздел: Главная Новости Экономика

Доля продаж на внутреннем рынке увеличилась до 65 процентов на фоне более благоприятной конъюнктуры российского рынка

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 32
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

12 апреля Москва. ПАО «Северсталь» (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщила сегодня свои операционные результаты за первый квартал 2019 года.

Объем производства чугуна в первом квартале 2019 года увеличился на 6 процентов и составил 2.36 миллиона тонн в связи с проведением краткосрочных работ на ДП №2 в предыдущем квартале. Производство стали выросло до 3.04 миллиона тонн на фоне роста объема производства чугуна и увеличения производства сортовой заготовки.

Консолидированные продажи стальной продукции выросли на 3 процента к предыдущему кварталу до 2.83 миллиона тонн после проведение краткосрочных ремонтных работ на прокатных станах в предыдущем квартале и на фоне повышения производительности агрегатов. Доля продаж на внутреннем рынке увеличилась с 62 до 65 процентов на фоне более благоприятной конъюнктуры российского рынка.

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью осталась неизменной на уровне 44 процентов, что было обусловлено снижением объема продаж полуфабрикатов с одной стороны, и увеличением объема продаж оцинкованного листа, листа с полимерным покрытием и толстолистового проката с другой.

Объем продаж концентрата коксующегося угля на «Воркутауголь» снизился на процент из-за планового перемонтажа лав на шахтах «Воргашорская», «Заполярная» и «Комсомольская», но остался на исторически высоком уровне, отражая рост объема производства.

Объем продаж железорудных окатышей сократился на 4 процента к предыдущему кварталу и составил 2.83 миллиона тонн, что было обусловлено снижением объемов производства и продажей складских запасов в последнем квартале 2018 года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики