Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

British Steel признала себя банкротом

Вторая по величине металлургическая компания Великобритании British Steel потерпела неудачу в переговорах по предоставлению правительственного займа и переходит под внешнее управление

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1261
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 мая, Лондон. Высокий суд Англии распорядился о принудительной ликвидации второй по величине металлургической компании Великобритании British Steel, уточнив, что ее персонал продолжит работать и получать вознаграждение. Государственный ликвидатор будет наблюдать за продолжением работы основного участка в Сканторпе, говорится в решении суда.

Ранее правительство Великобритании отказалось предоставить компании правительственную помощь в виде кредита на 30 миллионов фунтов стерлингов, посчитав такую операцию незаконной.

В British Steel, принадлежащей инвестиционной компании Greybull Capital, работают около 5000 человек, в основном в Сканторпе, а еще 20 000 человек зависят от производственной деятельности компании.

Британская оппозиционная лейбористская партия призвала правительство Великобритании вывести British Steel в государственную собственность.

Greybull Capital, которая специализируется на попытках возродить проблемные предприятия, выплатила бывшим владельцам British Steel Tata Steel в 2016 году номинальный фунт за убыточную компанию.

«В свете событий последних нескольких недель становится ясно, что Greybull нужно поступать правильно, уходя с дороги и позволяя тем, кто привержен нашей отрасли, работать ради спасения бизнеса», - говорится в заявлении профсоюзного сообщества.

Признаки волнового эффекта на связанные компании уже начинают появляться.

Компания Hargreaves Services, которая предоставляет услуги по обработке материалов и другие услуги для British Steel, ранее заявляла, что если сталелитейная компания прекратит торговлю, это может снизить ее прибыль до налогообложения в следующем полном году примерно на 1,3 миллиона.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК