Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Вспышка короновируса в Китае напугала рынок стали и сырья

Растущие опасения по поводу распространения в Китае вируса пневмонии, вызвавшего распродажи акций и металлов, также распространились на фьючерсный рынок стали и железной руды

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 40
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Самый продаваемый контракт на железную руду на Даляньской товарной бирже снизился на 0,1%, торгуясь в узком диапазоне после продвижения в течение двух последовательных сессий с небольшими объемами. Контракт Шанхайской биржи фьючерсов на стальную арматуру подешевел на 1,2% до 3558 юаней (примерно 516,24 доллара США) за тонну. Фьючерсы на шанхайскую нержавеющую сталь снизились на 0,1%.

По словам аналитиков, падение цен на рынке стали и сырья в Китае вызвано опасениями инвесторов в возможном объявлении эпидемии и ограничения перемещения товаров между странами региона.

«Участники рынка, не склонные к риску, пытаются продать все перед лунным новогодним праздником», - сказал шанхайский торговец сталью и железной рудой.

В Шанхае официальные лица во вторник подтвердили второй случай, касающийся 35-летнего мужчины, который посетил Ухань в начале января, и сказали, что они отслеживают еще четыре подозрительных случая.

Вирус может вызвать пневмонию с такими симптомами, как жар и затруднение дыхания. Его симптомы похожи на многие другие респираторные заболевания и создают осложнения для скрининга.

Всего с начала заражений в Китае погибло 4 человека и еще 230 считаются зараженными неизвестным науке вирусом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости