Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В июле на БМЗ прогнозируется увеличение производства металлокорда более чем на 70%

Об этом рассказали в ходе совещания с участием Министра Промышленности Республики Беларусь, руководства области и района, на котором рассматривались итоги работы за 6 месяцев текущего года и дальнейшие перспективы БМЗ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 4140
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Как крупный экспортер Белорусский металлургический завод (БМЗ) ощутил на себе влияние коронавируса на мировую экономику. Больнее всего пандемия ударила по метизному производству, в частности, по реализации такой дорогостоящей продукции как металлокорд. Из-за карантинных мероприятий многие европейские потребители либо заметно снизили объемы ее закупки, либо поставили на паузу имеющиеся контракты.

Сейчас наблюдается процесс оживления рынка. Как результат, в июле на БМЗ прогнозируется увеличение производства металлокорда более чем на 70% по сравнению с предыдущим месяцем, оно должно превысить отметку в 5 400 тонн. Существенный рост ожидается и по таким позициям как бортовая бронзированная проволока и проволока стальная.

В целом, по итогам июля, на предприятии прогнозируется рост объемов выплавки стали на 18% по сравнению с предыдущим месяцем. Положительная динамика ожидается по показателям экспорта и объему полученной выручки.

За январь-июнь 2020-го БМЗ выплавил 1 миллион 250 тысяч тонн стали. В цехах предприятия она была переработана в различную металлопродукцию (прокат, горячекатаные трубы, металлокорд и различные виды проволоки) и реализована потребителям. Более 80% выпущенной в 2020-м на заводе металлопродукции отгружено на экспорт. Его география за отчетный период насчитывает 49 стран мира. Лидерами по потреблению белорусской металлопродукции стали Российская Федерация, Израиль, Литва, Германия и Нидерланды.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК