Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ первым в России запустил уникальное мобильное приложение «Охота на риски»

Алексей Петров28 августа 2020 time 11:34Евраз раздел:Главная Новости Экономика

ЕВРАЗ активно использует новейшие технологии и цифровые решения в рамках программы Цифровой трансформации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1787
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ (LSE: EVR) разработал мобильное приложение «Охота на риски», которое помогает выявлять и ликвидировать риски на производстве. Этот уникальный проект, впервые реализованный на крупном горно-металлургическом производстве в России, позволяет в режиме геймификации повышать культуру безопасности работников.

Сотрудники компании, установившие приложение, фиксируют небезопасные места или процессы на своих участках и отправляют эту информацию в единую базу данных для получения советов по устранению проблем и оперативного реагирования со стороны специалистов. Сообщения о рисках автоматически получают десятки людей в компании вплоть до топ-менеджмента ЕВРАЗа.

В единой информационной системе приложения классифицируются и группируются риски и соответствующие им меры реагирования. Это делает «Охоту на риски» универсальным инструментом для предприятий всех Дивизионов ЕВРАЗа. С его помощью также можно оформить отказ от небезопасной работы.

Приложение используется с соблюдением правил безопасности: съемки объектов производятся только с безопасных мест и там, где разрешено пользоваться смартфоном. Кроме того, можно отправлять текстовые сообщения. За каждый идентифицированный риск работники получают баллы, которые они смогут обменять на призы и корпоративные подарки.

«“Охота на риски” – один из ключевых инструментов системы “Риск-управление”, которая активно внедряется в ЕВРАЗе с начала 2020 года и заключается в превентивном устранении потенциальных угроз. Использование мобильного приложения позволяет вовлечь в процесс большее количество сотрудников, поскольку это удобный, быстрый и простой способ сообщить о рисках и добиться их ликвидации», – сказал Вице-президент ЕВРАЗа по охране труда, промышленной безопасности и экологии Константин Рубин.

ЕВРАЗ активно использует новейшие технологии и цифровые решения в рамках программы Цифровой трансформации. Приоритетными направлениями для развития выбраны продвинутая аналитика, экспертные системы, мобильные решения, безбумажный документооборот, видеоаналитика. Цифровые инструменты внедряются на производстве и в области коммуникаций с сотрудниками. На сегодня у мобильных приложений ЕВРАЗа около 30 тыс. корпоративных пользователей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК