Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Nippon Steel будет расширяться за рубежом, но не в Японии

В августе Nippon Steel заявила, что после крупнейшего убытка за первый квартал с 2012 года, она может ускорить и расширить меры по реструктуризации, чтобы справиться с тяжелой деловой средой, созданной пандемией COVID-19

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 33
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Крупнейшая японская сталелитейная компания Nippon Steel Corp готова к зарубежным сделкам слияний и поглощений (M&A), но не для новых сделок M&A у себя дома, заявил во вторник ее президент Эйдзи Хашимото.

«Мы не рассматриваем дальнейшие слияния и поглощения в Японии, но мы хотим искать слияния и поглощения за рубежом», - сказал Хашимото на пресс-конференции. Основными рынками роста для Nippon Steel являются Индия, США и страны АСЕАН.

По его словам, третий по величине производитель стали в мире хочет увеличить объем производства нерафинированной стали до 100 миллионов тонн с примерно 65 миллионов тонн, чтобы стать «ведущим мировым производителем стали», не уточняя сроки.

«Мы по-прежнему стремимся стать ведущим производителем стали в мире по рыночной капитализации, но наша первая цель - стать ведущим производителем стали (по капитализации) без учета китайских конкурентов», - сказал он.

Чтобы справиться с падением спроса на фоне пандемии коронавируса, Nippon Steel временно остановила около 30% своего производства стали, остановив шесть из пятнадцати доменных печей в Японии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики