Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Консолидация в немецкой сталелитейной отрасли жизненно необходима - глава IG Metall

Алексей Петров07 сентября 2020 time 12:49источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Несмотря на необходимость в альянсах, Хофманн предупредил, что более широкая консолидация с участием поглощений может быть рискованной

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2525
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Сталелитейная промышленность Германии нуждается в государственной помощи и более тесных альянсах, чтобы справиться с переходом на экологически чистое топливо для доменных печей, заявил Рейтер Йорг Хофманн, глава крупнейшего профсоюза Германии IG Metall.

Немецкие сталелитейные компании, включая Thyssenkrupp и Salzgitter, полагаются на уголь для нагрева своих доменных печей, но сталкиваются с необходимостью перехода на возобновляемые источники энергии, такие как водород, как способ сокращения выбросов углерода.

«Для перехода на экологически чистую сталь необходимы миллиарды инвестиционных затрат. Отдельные поставщики услуг, будь то Saarstahl, Salzgitter или Thyssenkrupp, не могут сделать это самостоятельно. Сотрудничество между производителями - это данность», - сказал Хофманн.

Несмотря на необходимость в альянсах, Хофманн предупредил, что более широкая консолидация с участием поглощений может быть рискованной, особенно если она подразумевает слияние Thyssenkrupp и Salzgitter.

«Вы не можете усилить ослабленную компанию путем слияния», - сказал Хофманн. «Thyssenkrupp - уникальный случай, требующий особого решения».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК