Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

POSCO показывает самую высокую квартальную прибыль за десятилетие на фоне скачка цен на сталь

Выручка металлургической компании в первом квартале выросла на 11% до 16,1 триллиона вон

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1164
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Крупнейший южнокорейский производитель стали POSCO сообщил в понедельник о самой высокой квартальной прибыли со второго квартала 2011 года, поскольку цены на сталь резко выросли из-за превышения спроса над предложением.

Пятый по величине производитель стали в мире заявил, что операционная прибыль в первом квартале выросла на 120%, поскольку «прибыль от всех секторов улучшилась», включая последовательный скачок продаж углеродистой стали на 12%.

В отчете о прибылях и убытках POSCO заявила, что ожидает роста предложения стали из Австралии, Бразилии и Южной Африки во второй половине года после снижения в первом квартале.

В нем говорится, что цены на сталь, вероятно, будут постепенно стабилизироваться по сравнению с первым полугодием, поскольку ожидалось небольшое снижение спроса из-за сокращения производства в Китае из-за более жестких экологических ограничений.

По данным Refinitiv Smartestimate, консолидированная операционная прибыль POSCO составила 1,55 триллиона вон (1,39 миллиарда долларов) за квартал с января по март, что соответствует прогнозу, сделанному компанией ранее в этом месяце, и превышает консенсус рынка в 1,3 триллиона вон. Годом ранее операционная прибыль компании составила 705 миллиардов вон. Выручка в первом квартале выросла на 11% до 16,1 триллиона вон.

Мировой спрос на сталь, как ожидается, вырастет на 5,8% в этом году, что выше прогноза на 4,1%, сделанного в октябре, поскольку экономика восстанавливается после пандемии COVID-19, подпитывая спрос в восстанавливающемся автомобильном и строительном секторах, заявила Всемирная ассоциация производителей стали в этом месяце.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК