Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Из Екатеринбурга в Санкт-Петербург за 3 дня: ПГК доставляет металлы ускоренными контейнерными поездами

Планируемая периодичность отправления рейса ускоренного контейнерного поезда – 2 раза в месяц

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 954
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Первая грузовая компания (ПГК) совместно с «Контейнерным терминалом Санкт-Петербург» и логистическим оператором «Универсальный Экспедитор» (входят в Группу «Первая Портовая Компания») приступила к доставке грузов из Екатеринбурга в Санкт-Петербург в составе ускоренного контейнерного поезда. Он будет выполнять перевозки на регулярной основе.

«ПГК расширяет возможности для грузоотправителей в рамках развития клиентского сервиса. В июле из Екатеринбурга мы отправили первый ускоренный поезд с продукцией предприятий металлургической отрасли. На платформах ПГК разместили 62 груженых контейнера. Такой формат перевозки позволяет сокращать время доставки грузов. Состав следует без остановок в тыловых терминалах и на сортировочных станциях. В результате среднее время в пути составляет порядка 3-4 дней. Мы планируем выполнять такие рейсы регулярно и сделать сервис доступным для большего числа клиентов», – прокомментировал директор Екатеринбургского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Контейнерный поезд следовал со станции Екатеринбург-Товарный Свердловской железной дороги на контейнерный терминал Санкт-Петербурга, откуда продукция направится на экспорт в Южную Америку и Азию.

Планируемая периодичность отправления рейса – 2 раза в месяц.

ПГК уже предлагает услуги по доставке грузов в контейнерах в международном транзитном направлении. Оператор задействует парк новых 80-футовых платформ для перевозок между Россией и Китаем.

Кроме того, оператор начал выполнять доставку контейнеров open top на 40-футовых платформах, специально переоборудованных для таких отправок на вагоноремонтном предприятии «Грязи».
 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК