Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Владелец российской ОМК награжден государственной наградой Италии за развитие сотрудничества

Анатолий Седых награжден государственной наградой Итальянской Республики за вклад в развитие сотрудничества между Россией и Италией

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1349
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Владелец Объединенной металлургической компании (АО «ОМК») и компании «Эколант» (ООО «Эколант») Анатолий Седых награжден государственной наградой Итальянской Республики — орденом «Звезды Италии» степени Командор за вклад в развитие дружественных отношений и сотрудничества с Россией. Награждение состоялось 12 июля в посольстве Итальянской Республики при участии посла Паскуале Терраччано.

Эту высокую государственную награду вручают по решению президента Италии за особые заслуги в развитии межгосударственных связей. С инициативой о награждении Анатолия Седых выступило посольство Итальянской Республики в России, высоко оценив многолетнее партнерство с итальянскими компаниями при реализации масштабных проектов в сфере металлургии. Также Анатолий Седых взаимодействует с посольством Италии при реализации культурных инициатив в России.

«Мне очень приятно, что господин президент Серджо Маттарелла отметил вклад Анатолия Михайловича Седых в укрепление российско-итальянских отношений, удостоив его звания Командора ордена «Звезды Италии». Это исключительный случай, что президент согласился сразу удостоить столь высокого звания. Анатолий Михайлович внес значительный вклад в укрепление итальяно-российских торгово-экономических и промышленных отношений. За последние годы это сотрудничество значительно расширилось как с крупными компаниями, например, с Danieli, так и с небольшими», — отметил на церемонии вручения посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

«На гербе Италии изображено зубчатое колесо, символизирующее трудолюбие итальянского народа, а первая статья Конституции гласит: «Италия – демократическая Республика, основывающаяся на труде». И сотрудничество с нашими итальянскими партнерами полностью подтверждает правоту этих символов и слов. Совместно с компанией Danieli – основным нашим технологическим партнером – мы построили в России уже несколько металлургических заводов. Сейчас реализуем проект «Эколант» (ООО «Эколант»), который открывает новую, зеленую эру, в отечественной металлургии. Общий объем реализованных и реализуемых проектов с нашими итальянскими партнерами превысил 3 млрд. долларов США. И мы уже обсуждаем новые проекты. Спасибо за высокую оценку моего скромного вклада в российско-итальянское сотрудничество», — отметил в ответном слове после награждения Анатолий Седых.

СПРАВКА:

Орден «Звезда Италии» — высокая государственная награда Итальянской Республики. Вручается за особые заслуги в развитии межгосударственный связей. Имеет пять степеней. В России орденом «Звезда Италии» награждены известные деятели науки, культуры, образования, прессы и деловых кругов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК