Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» ищет инновационные решения в области транспортной логистики

Алексей Петров26 августа 2021 time 11:49Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Самые перспективные с точки зрения «Северстали» проекты получат возможность пилотирования технологии на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1250
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, стало партнером корпоративного акселератора стартап-проектов ОАО «РЖД».

Акселератор поможет стартапам получить ускоренный доступ к функциональным заказчикам, отраслевую экспертизу, возможность провести испытания и стать поставщиком предприятий-партнеров. Финалистам акселератора также окажет поддержку Moscow Seed Fund, московский фонд развития венчурного инвестирования. Принять участие в отборе могут компании, разрабатывающие решения в сфере транспортной, складской, информационной или сервисной логистики.

В ходе акселерационной программы эксперты «Северстали» будут оценивать проекты в области роботизации складских операций, а также автоматизации приемки товаров и контроля операций. Кроме того, интерес представляют экзоскелеты для погрузо-разгрузочных работ и технологии, направленные на повышение эффективности и безопасности процессов. Самые перспективные с точки зрения «Северстали» проекты получат возможность пилотирования технологии на промышленной площадке Череповецкого металлургического комбината.

«Компания «Северсталь» уделяет большое внимание работе с открытыми инновациями: в 2020 году наши специалисты рассмотрели более 700 стартапов, пришедших как в рамках различных акселерационных программ, так и с помощью «единого окна» - сайта innovations.severstal.com. На этом ресурсе мы регулярно публикуем запросы производства на те или иные технологии и наблюдаем, что инновации в области логистики очень востребованы коллегами. Я уверен, что в партнерстве с крупнейшими игроками логистической сферы мы сможем найти интересные решения, которые выведут наши бизнес-процессы на новый уровень», - прокомментировал Дмитрий Горбачев, директор по развитию Бизнес-системы «Северстали».

В 2021 году партнерами акселератора ОАО «РЖД» стали ООО «Газпромтранс», ПАО «Почта России», ООО «Первая экспедиционная компания», Группа компаний «Новотранс», DPD в России, а также ПАО «Кировский завод».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК