Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Япония и Россия объединяют усилия в разработке водородных технологий на государственном уровне

Алексей Петров02 сентября 2021 time 16:50источник: Аргус раздел:Главная Новости Экономика

Министерство торговли и промышленности Японии и российская государственная компания «Новатэк» договорились о взаимной поддержке проектов, касающихся производства и сбыта аммиака и водорода

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 954
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Япония и Россия намерены работать вместе над исследованием и разработкой проектов по аммиаку и водороду с использованием технологий улавливания, использования и хранения углерода (CCUS) для ускорения усилий по декарбонизации.

Министерство торговли и промышленности Японии (Meti) и российская государственная компания «Новатэк» договорились о взаимной поддержке проектов, касающихся производства и сбыта аммиака и водорода, а также внедрения технологий CCUS в Японии и России. Стороны подписали сделку сегодня в присутствии министра Meti Хироши Кадзиямы и министра энергетики России Николая Шульгинова в рамках Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке, Россия.

«Мети» и «Новатэк» будут обмениваться информацией и сотрудничать в исследовательской работе, реализуя пилотные проекты в поддержку декарбонизации. Они также будут оказывать государственную поддержку в разработке политики углеродной нейтральности. Новатэк считает, что двустороннее сотрудничество по климатическим проектам поможет поддержать его стратегию по дальнейшему увеличению производства СПГ при одновременном снижении выбросов углекислого газа.

Отдельно, контролируемый государством Японский банк международного сотрудничества (JBIC) подписал сегодня соглашение о стратегическом сотрудничестве с Новатэком, чтобы продвигать усилия по переходу на энергоносители. JBIC стремится создать возможности для японских компаний инвестировать в более экологичные проекты, такие как водород, аммиак, улавливание и хранение углерода (CCS), CCUS, переработка углерода и возобновляемые источники энергии, при этом обеспечивая стабильные поставки энергии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК