Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Kloeckner & Co стал партнером шведской компании H2GS по производству «зеленой» стали

Алексей Петров07 октября 2021 time 13:30Reuters раздел:Главная Новости Экономика

В феврале H2GS заявила, что планирует построить на севере Швеции сталелитейный завод, не использующий ископаемые виды топлива

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2012
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Немецкий металлотрейдер Kloeckner & Co заключил партнерство со шведским сталелитейным предприятием H2 Green Steel (H2GS), чтобы обеспечить поставки так называемой «зеленой» стали с середины текущего десятилетия, сообщила пресс-служба металлотрейдера в четверг.

С 2025 года Kloeckner планирует ежегодно закупать до 250 000 тонн стали в H2GS, добавив, что в будущем объемы могут возрасти. «Зеленая» сталь будет производиться с использованием водорода, полученного из возобновляемых источников энергии, без использования ископаемого топлива.

«Благодаря нашему партнерству с H2 Green Steel мы значительно увеличим доступность экологически чистой стали для наших клиентов и позволим им построить производственно-сбытовую цепочку без выбросов», - сказал главный исполнительный директор Kloeckner Гвидо Керкхофф.

В феврале H2GS заявила, что планирует построить на севере Швеции сталелитейный завод, не использующий ископаемые виды топлива, в том числе водородный завод, производство которого начнется в 2024 году.

Инвесторами завода являются основатель Spotify Даниэль Эк, основная владелица Kinnevik Кристина Стенбек, Mercedes-Benz, а также Vargas Holding, соучредитель производителя аккумуляторов Northvolt.

Klöckner & Co SE - немецкий дистрибьютор стали и металла, независимый от производителей. Основным направлением деятельности Klöckner является продажа стали и цветных металлов. Компания имеет развитую торговую сеть и около 150 представительств.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК