Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Северсталь» обновит парк спецтехники ЧерМК в соответствии с ESG – стратегией компании

Алексей Петров16 февраля 2022 time 11:57Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

На текущий год запланировано приобретение еще 52 ед. Общая сумма инвестиций при этом составит более 1,1 млрд рублей. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1798
  • Комментариев: 1Добавить комментарий

«Северсталь» за два года направит на обновление парка спецтехники Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) более 1,1 млрд рублей.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, «Северсталь» уделяет повышенное внимание обновлению парков спецтехники и подвижного состава в соответствии с высокими экологическими стандартами компании.

В 2021 году на ЧерМК закуплено 46 единиц автомобильной и специальной техники высокого класса экологичности. На текущий год запланировано приобретение еще 52 ед. Общая сумма инвестиций при этом составит более 1,1 млрд рублей. При этом в 2022 году на закупку авто будет направлено более, чем в 2 раза больше средств. Это объясняется ростом цен и выбором в пользу техники с большими эксплуатационными и экологическими показателями.

«Обновление является плановым, вызвано необходимостью поддержания основных фондов и заменой устаревших типов транспорта на более высокотехнологичные. Кроме того, новая техника призвана обеспечить работу новых производственных мощностей ЧерМК - комплексов доменной печи № 3 и коксовой батареи № 11 и возросших в этой связи объемов перевозки сырья, продукции и ТМЦ. При этом мы намерены постепенно замещать транспорт на более экологичный, например, электро- и водородный транспорт», - прокомментировал Евгений Виноградов.

В рамках обновления автопарка компания организует переход на газомоторную спецтехнику, что является перспективным направлением в силу свой экологичности. В 2022 году такой техники на ЧерМК будет уже 10 единиц – седельных тягачей, обеспечивающих транспортное сообщение с трубопрофильным цехом ЧерМК в п. Шексна Вологодской области.

Впервые за историю меткомбината его автопарк в 2022 году пополнят автобусы городского типа марки МАЗ на газомоторном топливе. Кроме того, за счет средств компании будет обновлена пожарная техника аварийно-спасательной службы «ТЕХНОСПАС», обеспечивающей промышленную безопасность ПАО «Северсталь».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Обновление автопарка на таком крупном предприятии - значимое событие. Судя по тому, что марку упомянули только у автобусов «МАЗ», все остальные ТС будут опять импортного производства. Рекомендовал бы руководству обратить внимание на отечественного производителя. КАМАЗ уже освоил десятки наименований спецсредств, которые доказали на практике сворю надежность. Сегодня можно даже заказать эвакуатор для тягачей, созданный на его платформе. Да и техническое обслуживание КАМАЗов в свете последних событий обойдется гораздо дешевле.
Ирина
2022-08-30 11:59:51

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК