Арм. А500С ф10
$716
0.3 %
Катанка ф6,5
$693
0.3 %
Лист г/к 4
$747
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1011
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1294
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$664
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$733
-0.4 %
Швеллер 12
$898
-0.2 %
Балка 30Б1
$1119
0.0 %
меню

«Северсталь» обновит парк спецтехники ЧерМК в соответствии с ESG – стратегией компании

Алексей Петров16 февраля 2022 time 11:57Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

На текущий год запланировано приобретение еще 52 ед. Общая сумма инвестиций при этом составит более 1,1 млрд рублей. 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1992
  • Комментариев: 1Добавить комментарий

«Северсталь» за два года направит на обновление парка спецтехники Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) более 1,1 млрд рублей.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, «Северсталь» уделяет повышенное внимание обновлению парков спецтехники и подвижного состава в соответствии с высокими экологическими стандартами компании.

В 2021 году на ЧерМК закуплено 46 единиц автомобильной и специальной техники высокого класса экологичности. На текущий год запланировано приобретение еще 52 ед. Общая сумма инвестиций при этом составит более 1,1 млрд рублей. При этом в 2022 году на закупку авто будет направлено более, чем в 2 раза больше средств. Это объясняется ростом цен и выбором в пользу техники с большими эксплуатационными и экологическими показателями.

«Обновление является плановым, вызвано необходимостью поддержания основных фондов и заменой устаревших типов транспорта на более высокотехнологичные. Кроме того, новая техника призвана обеспечить работу новых производственных мощностей ЧерМК - комплексов доменной печи № 3 и коксовой батареи № 11 и возросших в этой связи объемов перевозки сырья, продукции и ТМЦ. При этом мы намерены постепенно замещать транспорт на более экологичный, например, электро- и водородный транспорт», - прокомментировал Евгений Виноградов.

В рамках обновления автопарка компания организует переход на газомоторную спецтехнику, что является перспективным направлением в силу свой экологичности. В 2022 году такой техники на ЧерМК будет уже 10 единиц – седельных тягачей, обеспечивающих транспортное сообщение с трубопрофильным цехом ЧерМК в п. Шексна Вологодской области.

Впервые за историю меткомбината его автопарк в 2022 году пополнят автобусы городского типа марки МАЗ на газомоторном топливе. Кроме того, за счет средств компании будет обновлена пожарная техника аварийно-спасательной службы «ТЕХНОСПАС», обеспечивающей промышленную безопасность ПАО «Северсталь».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК