Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЕВРАЗ на Урале проводит экскурсии на производство

Алексей Петров19 апреля 2022 time 13:09Евраз раздел:Главная Новости Экономика

ЕВРАЗ НТМК И ЕВРАЗ КГОК набирают экскурсионные группы от 10 до 20 человек, дети могут посещать комбинат с 14 лет

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1137
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК в рамках проекта «Промышленный туризм» проводят экскурсии на производство. За три месяца на комбинатах побывали более 250 человек.

На каждом предприятии гости посещают музеи, а затем осматривают производство в сопровождении гида. На ЕВРАЗ НТМК группы посещают доменный, конвертерный или колесобандажный цеха, на ЕВРАЗ КГОК – Главный карьер, БЕЛАЗовский бокс, Собственно-Качканарское месторождение и агломерационную фабрику. 

В доменном цехе в программе – самая экологичная в России домна № 7, построенная в 2018 году, экскурсия на пульт управления и литейный двор. В конвертерном цехе туристы наблюдают процесс производства стали и слябов.

Посещение колесобандажного цеха предполагает ознакомление с прессопрокатной линией, где производят железнодорожные колеса, участками механической обработки, контроля качества, а также складом готовой продукции.

На ЕВРАЗ КГОК у посетителей есть возможность увидеть мощные 240-тонные БЕЛАЗЫ и экскаваторы на Собственно-Качканарском месторождении, понаблюдать за производством агломерата.

В каждом цехе туристическую группу сопровождает экскурсовод, который рассказывает о технологии производства. По желанию возможен и обед в одной из заводских столовых.

ЕВРАЗ НТМК И ЕВРАЗ КГОК набирают экскурсионные группы от 10 до 20 человек, дети могут посещать комбинат с 14 лет.

В рамках общероссийского акселератора Агентства стратегических инициатив по развитию промышленного туризма, который прошел в Калуге, предприятия уральского дивизиона ЕВРАЗа стали победителями и отмечены дипломом «Лучший ESG-проект промышленного туризма».

«Мы ежегодно модернизируем наши производственным мощности, внедряем цифровые и экологические проекты, и сегодня любой житель России может познакомиться с достижениями наших комбинатов, - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов, - Мы открыты для жителей наших городов, что дает им возможность видеть изменения на наших предприятиях. Наши предприятия с каждым годом становятся экологически чище, а наши рабочие места – современнее и привлекательнее для молодежи.»

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК