Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Мейнтекс» и «Северсталь» заключили соглашение о стратегическом партнёрстве

Алексей Петров17 августа 2022 time 11:27Северсталь раздел:Главная Новости Экономика

Партнёрство «Мейнтекс» и «Северстали» позволит промышленным предприятиям России без потерь адаптироваться к новым экономическим условиям 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1812
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

«Северсталь» разработала и успешно применяет на своих предприятиях ПО «Надёжность» (https://habr.com/ru/company/severstal/blog/676990/). Решение относится к классу APM (Asset Performance Management), это уникальная российская разработка аналогичная GE Digital Meridium APM, Bentley AssetWise, SAP ASPM, AVEVA ASO. Система позволяет эффективно выполнять все основные задачи управления надёжностью и эффективностью производственных активов в связке с контуром планирования и исполнения работ.

Партнёрство «Мейнтекс» и «Северстали» позволит промышленным предприятиям России без потерь адаптироваться к новым экономическим условиям и продолжить реализацию инициатив в области развития систем управления производственными активами. 

«Мейнтекс» займётся продвижением ПО на российском рынке, а также будет оказывать услуги по внедрению и интеграции сервиса с другими системами и технической поддержкой. В будущем партнёрская сеть интеграторов будет расширяться. В свою очередь «Северсталь» сможет сосредоточиться на совершенствовании решения и внедрении новой функциональности.

«Считаю, что данное партнёрство позволяет российским промышленным предприятиям преодолеть уход западных вендоров с рынка APM практически без потерь. С учётом текущей конъюнктуры в мире наличие качественного и успешного отечественного решения поможет многим компаниям получить максимальные эффекты от применения лучших практик в области надёжности основных фондов и управления производственными активами. Наши специалисты готовы при необходимости помогать заказчикам мигрировать с текущих информационных APM-систем  на ПО «Надёжность», адаптировать её под конкретную специфику каждого предприятия», — комментирует Роман Ромахин, исполнительный директор «Мейнтекс».

«Партнёрство обеспечит клиентам максимальный уровень сервиса и позволит «Северстали» сосредоточится на развитии продукта. Благодаря этим изменениям компания станет лидером в нише внедрения подходов и инструментов для технического обслуживания, ориентированного на надёжность», — отметил заместитель директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Павел Смирнов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК