Арм. А500С ф10
$619
2.1 %
Катанка ф6,5
$588
1.1 %
Лист г/к 4
$718
-2.5 %
Лист х/к 0,8-1
$974
0.8 %
Лист оц. 0,55
$1206
0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$805
6.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$685
-0.7 %
Швеллер 12
$808
-1.3 %
Балка 30Б1
$1001
0.0 %
меню

Могилев: Свои первые научные проекты представят студенты СГ на медиафоруме

Обращение к участникам встречи, стартовавшей 27 октября, записал заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский. Отметив, что на протяжении многих лет братские страны
  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 47 Всего: 47
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Обращение к участникам встречи, стартовавшей 27 октября, записал заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский. Отметив, что на протяжении многих лет братские страны поступательно развивают отношения стратегического партнерства и союзничество, направленные на всестороннюю интеграцию и формирование общего научно-образовательного пространства, он назвал тему нынешнего форума событием, которое является "духовной опорой двух народов".

Молодым исследователям, по его словам, предстоит по-настоящему глубоко погрузиться в исторические материалы, вместе с экспертами отобрать самые важные факты, создать увлекательный и при этом достоверный медиаконтент.

А ректор Белорусско-Российского университета Михаил Лустенков с удовлетворением констатировал, что доброй традицией становятся мозговые штурмы студенческой молодежи. "Перед участниками очередного форума ставится несколько задач: еще раз прикоснуться к событиям, которые происходили 80 лет назад, осознать значимость Победы: не было бы ее - не было бы нас", - сказал он, добавив, что вопрос сохранения исторической памяти, бережное отношение к событиям ВОВ - долг каждого ныне живущего белоруса и россиянина.

К сожалению, резюмировал ректор, "мы живем в мире постправды, когда история со стороны отдельных государств сознательно фальсифицируется с помощью новейших технологий, искусственного интеллекта. И наша общая задача - противостоять попыткам ее фальсификации".

Обозреватели уточняют, что программа форума рассчитана на три дня. За это время партнеров ждут научные встречи, общение с экспертами. Им предстоит не просто погрузиться в историю минувшей войны, но и создать интересный и правдивый медиаконтент, посвященный Великой Победе. А для этого их разделили на десять команд, каждая из которых по итогам форума представит свой исследовательский проект.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК