Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

«Норникель» стал индустриальным партнером проекта Анагаро-Енисейского кластера глубокой переработки критических металлов в Сибири

Соглашение о сотрудничестве компания подписала с Фондом развития инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева».Документ предусматривает участие «Норникеля» в
  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 355
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

Соглашение о сотрудничестве компания подписала с Фондом развития инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева».

Документ предусматривает участие «Норникеля» в промышленной кооперации, включая разработку и внедрение технологий глубокой переработки металлов — от добычи сырья до выпуска материалов и компонентов для технологических отраслей.

Президент Интерроса Владимир Потанин заявил, что сотрудничество с «Долиной Менделеева» направлено на развитие инноваций.

«Норникель» уходит от имиджа исключительно сырьевой компании. Уже сегодня современные технологии улучшают параметры нашего производства и повышают экономический результат. Уверен, что совместная работа позволит поднять эффективность использования новых технологий на более высокий уровень», — отметил Владимир Потанин.

В рамках партнерства планируется создать научно-технологическую и промышленную экосистему с инвестициями около 700 млрд руб. и более чем 11 тыс. рабочих мест. В кластер войдут исследовательские центры, инжиниринговые команды и промышленные предприятия.

Подробнее — в материале РБК.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости