8 июня, Симферополь. Администрация завода «Крымский Титан» принадлежащего украинскому миллиардеру Дмитрию Фирташу объявила о компромиссе, достигнутом с трудовым коллективом по вопросу увеличения заработной платы.
В ходе переговоров с трудовым коллективом, администрация «Крымского титана» согласилась повысить зарплату сотрудникам с 1 июня на 35 процентов и пересчитать её в российские рубли с коэффициентом 3,4, сообщил журналистам и.о. председателя правления предприятия Андрей Догадов.
Ранее сообщалось, что 4 июня около тысячи сотрудников «Крымского Титана» провели стихийную забастовку с требованием повысить заработную плату и изменить режим работы профсоюзного комитета.
Напомним, что в Украине Фонд государственного имущества предупредил «Крымский титан» о намерении не продлевать договоры аренды целостных имущественных комплексов ГП «Иршанский государственный горно-обогатительный комбинат» и ДП «Вольногорский государственный горно-металлургический комбинат», которые являются основными поставщиками сырья завода.

12:22

