Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Между Луганской областью Украины и РФ границы больше нет

Скоро Луганщина будет черной дырой с неконтролируемым оборотом оружия, с бесчисленным количеством добровольцев из России, и украинским войскам АТО будет здесь очень непросто

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 7
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

10 июня, Луганск. Контролируемый вооруженными отрядами Луганск может стать центром сосредоточения пророссийских сил, так как между Луганской областью и РФ граница практически отсутствует.

«Охраняемой границы между Россией и Украиной на Луганщине больше нет. И, по нашей информации, с территории России теперь массово идут грузовики с людьми и оружием», рассказал изданию «Аргумент» один из руководителей Луганской области.

«Восточная граница Украины — классический коррупционный бизнес. Украинские пограничники всегда зарабатывали на контрабанде, причем были в доле и с российской милицией и ФСБ», подчеркнул собеседник издания.

Сегодня же Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) распространила заявление, свидетельствующее о неконтролируемости госграницы на Луганщине.

Пограничники напомнили, что передислоцировали некоторые свои подразделения после нападений на пограничные пункты, что несло прямую угрозу жизни и здоровью участников международного движения, после чего Украина объявила о закрытии ряда пунктов пропуска в Донецкой и Луганской области.

Однако, по словам ГПСУ, ФСБ России продолжает осуществлять пропуск через границу нарушая двусторонние договоренности и таким образом способствует незаконному движению через госграницу.

Как известно во вторник вооруженные формирования самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) заблокировали подразделения национальной гвардии Украины, дислоцированные в международном аэропорту Луганска.

По информации главы ЛНР Валерия Болотова, на территории заблокированного аэропорта находятся около 500 силовиков.

Международный аэропорт Луганска приостановил отправку и прием регулярных пассажирских и чартерных авиационных рейсов ещё 3 июня. Как заявил тогда генеральный директор аэропорта Василий Татаринов, такое решение принято для ремонта взлетно-посадочной полосы.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную антитеррористическую операцию для подавления пророссийских выступлений, ставших реакцией жителей юго-востока страны на февральский государственный переворот.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам и раненым, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить ее.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики