24 июня, Киев. Крупнейшая частная энергогенерирующая и угледобывающая компания Украины ДТЭК поддерживает усилия всех участников противостояния в Донбассе по скорейшему поиску компромисса. Об этом сообщили в пресс-службе компании Рината Ахметова.
«Компания считает мирный план Президента Украины Петра Порошенко реальным механизмом для урегулирования конфликта и начала восстановления нормальной жизни в регионе», подчеркнули в ДТЭК.
«Наши предприятия – опора в городах и основа для экономики Украины. Мне и, уверен, всем сотрудникам больно видеть, как сегодня рушится все, что мы создавали не один год. Этот план − первый шаг на пути урегулирования ситуации в Донбассе. Всех, кто хочет остановить войну, хочет мира, призываю объединиться вокруг мирного плана», цитирует пресс-служба слова генерального директора ДТЭК Максима Тимченко.
Напомним, что на прошлой неделе ряд шах ДТЭК включая крупнейшую «Комсомолец Донбасса» подверглись нападению вооруженных отрядов. В результате боевых действий был частично нарушен технологический процесс производства на ряде предприятий ДТЭК.
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

17:48

