9 июля, Донецк. С утра 9 июля к электроснабжению подключены села Яснобродовка, Уманское и Нетайлово, расположенные в Ясиноватском районе Донецкой области. Об этом говорится в сообщении крупнейшей частной энергогенерирующей компании Украины ДТЭК Рината Ахметова.
Работы по восстановлению разрушенных боевыми действиями ЛЭП проводили энергетики Авдеевского РЭС ДТЭК Донецкоблэнерго в течение 8 июля. Они восстановили поврежденную линию 6 кВ Урожайное, идущую от подстанции 35 кВ Первомайка.
На данный момент идут работы по восстановлению резервной высоковольтной линии 35 кВ Ремовка-Снежнянская-2, питающей подстанцию 35 кВ Снежнянская-2. 5 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго восстанавливают линии электропередачи в г. Славянске и в его окрестностях.
С 4 июля 2014 года, когда энергетики ДТЭК вернули свет в первые населенные пункты, пострадавшие от боевых действий, восстановлено электроснабжение жителям 16 населенных пунктов Шахтерского и Ясиноватского районов Донецкой области, в том числе 8 июля частично в городе Славянске.
Справка:
ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тысяч человек.

17:39

