Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

На горловским химзаводом «Стирол» поднимаются клубы белого дыма

Ранее сообщалось, что химический концерн «Стирол» Дмитрия Фирташа в Горловке заминирован

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 3
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

29 июля, Горловка. По сообщениям местных жителей на крупнейшем химическом заводе в Европе Горловском концерне «Стирол» начался пожар.  Концерн «Стирол» представляет собой огромный химический комплекс, где работают почти 4000 человек из 260-тысячного населения Горловки. Он входит в DF Group Дмитрия Фирташа.

В тоже время пресс-служба предприятия не подтвердила данную информацию. По данным пресс-службы химзавода, горит дачный участок и поле рядом. Непосредственно на заводе возгорания нет.

Завод «Стирол» известен своими химическими удобрениями, которые производятся из аммиака, являющегося особо ядовитым химически веществом.

Напомним, что крупнотоннажное производство на «Стироле» было приостановлено в начале мая текущего года после обострения общественно-политической ситуации в регионе.

В частности, было приостановлено производство аммиака и его производных: карбамида, селитры и карбамидно-аммиачной смеси. Также полностью освобождено аммиакохранилище, на предприятии выработан весь аммиак.

Ранее сообщалось, что «Стирол» заминирован. Кроме того сегодня утром Горловка подверглась массированному артобстрелу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости