Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню
Реклама

Северсталь закрыла сделку по продаже своих угольных активов в США

Северсталь закрыла сделку с канадской Corsa Coal по продаже своего производителя коксующегося угля PBS Coals

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 6
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

20 августа, Москва. Одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний – российская Северсталь Алексея Мордашова объявила в среду о закрытии сделки по продаже своего производителя коксующегося угля PBS Coals Inc. в штате Пенсильвания, США, канадской компании Corsa Coal Corp. Об этом сообщили в прес-службе Северстали.

«PBS Coals -  производитель металлургического угля в штате Пенсильвания, США, бизнес которого операционно не связан с другими заводами компании «Северсталь». Его продажа демонстрирует нацеленность компании на максимизацию стоимости для акционеров», заявили в Северстали.

Стоимость сделки — $140 млн. Из них $60 млн «Северсталь» получила наличными. Еще $20 млн поступили на целевой депозитный счет и будут служить в качестве обеспечения по ряду обязательств, принятых на себя «Северсталью» по условиям сделки. Еще $60 млн — обязательства, которые Corsa Coal приняла на себя по рекультивации и водоочистке.

Финансовым консультантом «Северстали» в сделке выступил Deutsche Bank, юридическим консультантом был Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP.

Напомним, что в июле этого года Северсталь договорилась о продаже последних двух своих металлургических заводов в США за 2,3 млрд. долларов. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения