Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню
Реклама

Киев запретил шахтерам Донбасса добывать уголь - агентство Новороссия

Алексей Петров 13 сентября 2014 time 09:47источник: Новороссия раздел: Главная Новости Экономика

Минэнергоугля Украины разослало уведомления на угольные компании Донецкой и Луганской областей о запрете добычи угля на подконтрольных террористам территориях

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 22
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

13 сентября, Донецк. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины разослало уведомление руководителям государственных угольных предприятий о запрете добычи угля на территориях подконтрольных самопровозглашенным ДНР и ЛНР. Об этом сообщили в агентстве Новаороссия.

«Сегодня, руководство ГП Шахтерскантрацит получило уведомление от Минэнергетики Украины о запрете на запуск угольных предприятий объединения. При этом шахтерам угрожают дать по 7 лет тюрьмы за якобы работу на террористическую организацию ДНР», — сообщил агентству сотрудник угольного объединения.

Напомним, что в пятницу спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что на территориях, которые временно контролируются боевиками, остановились до 70 процентов всех угольных шахт. Кроме того, по его словам, на территории Свердловского и Антрацитовского районов Луганской области боевики организовали незаконную добычу угля.

«При этом с одной тонны добытого угля на нужды террористов перечисляется 60 гривен», подчеркнул Лысенко.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики