30 марта, Москва. Золотодобывающая компания Polymetal International plc (Полиметал) сообщает, что Совет директоров Компании предлагает выплатить итоговые дивиденды в размере 0.13 долларов США за акцию по результатам года, закончившегося 31 декабря 2014 года.
Таким образом общая сумма дивидендов за 2014 год составит 0.41 доллара США на одну обыкновенную акцию (30 процентов от скорректированной прибыли за отчетный период).
Выплату дивидендов будет рассматривать годовое общее собрание акционеров Полиметалла, запланированное на 20 мая. случае одобрения акционерами, дивиденды будут выплачены 29 мая 2015 года в долларах США, при этом акционерам предоставляется возможность получения дивидендов в фунтах стерлингов.
Напомним, что сегодня в пресс-службе Полиметалла сообщили, что чистая прибыль компании по предварительным итогам 2014 года выросла на 36 процентов и составила 282 млн долларов США.

10:00

