Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Ассоциация нержавеющей стали Индии заподозрила правительство в «крышевании» посудного бизнеса

Алексей Петров 26 августа 2016 time 11:06источник: steelland раздел: Главная Новости Экономика

Более 60 видов импортной нержавеющей стали, используемой в основном при производстве посуды, не попали в перечень обязательной сертификации

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 16
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

26 августа, Нью-Дели. Ассоциация машиностроения Индии (PPMAI) и Ассоциация производителей нержавеющей стали Индии (MASSMA) заявили о выборочном подходе правительства при вводе режима сертификации импортной нержавеющей и специальной стали.

По словам председателя MASSMA Маноджа Кунгано, более 60 процентов нержавейки не попали в перечень обязательной металлопродукции для регистрации в Бюро индийских стандартов (BIS).

Ранее правительство Индии в качестве одной из мер протекционизма ввело порядок обязательной сертификации металлопродукции, поступающей в страну и проверку её на соответствие государственным стандартам качества. Законом запрещено производство, импорт, хранение, продажа и распространение продукции из нержавеющей стали без такой регистрации.

Как заявил Кунгано, в перечне отсутствует в основном нержавеющая сталь, предназначенная для производства посуды – так называемая пищевая нержавейка, которую продолжают импортировать в страну без контроля качества.

Глава MASSMA потребовал немедленного расследования сложившейся ситуации, заявив, что возможно отсутствие контроля качества за пищевой нержавейкой является преднамеренными действиями чиновников правительства, которые хотели защитить определенную часть промышленности и производителей посуды.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости