Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Уральские предприятия ЕВРАЗа за год провели около ста мероприятий по улучшению условий труда

Алексей Петров 14 февраля 2017 time 11:44Евраз раздел: Главная Новости Экономика

Уральские предприятия ЕВРАЗа за год провели около ста мероприятий по улучшению условий труда

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 11
  • Комментариев: 1 Добавить комментарий

14 февраля, Москва. ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК в 2016 продолжали программы по улучшению условий труда и ремонту непроизводственных помещений. Всего комбинаты в 2016 году реализовали около 100 мероприятий.

На фабрике окускования ЕВРАЗ КГОКа установлены мощные крышные вентиляторы. Новое оборудование позволило снизить уровень запыленности на складе цеха шихтоподготовки, а также сократить выбросы пыли в атмосферу. В лабораториях ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа заработали аспирационные установки – они очищают воздух от вредных примесей при проведении испытаний.

Особое внимание комбинаты уделили повышению безопасности работ на железных дорогах своей сети. ЕВРАЗ КГОК модернизировал освещение на станции «Агломерационная»: здесь установили высокомачтовые опоры, металлогалогеновые светильники и прожекторы со специальной оптикой, которая рассеивает свет на участки большой протяженности, а также на узкие проходы между вагонами. На железных дорогах ЕВРАЗ НТМК обновили фонари естественного освещения, на шести станциях провели косметический ремонт и поставили новые окна.

В течение года комбинаты отремонтировали около километра крыш на бытовых и промышленных зданиях, провели ремонт в душевых и санузлах. Для работников фасонно-литейного и коксового цехов ЕВРАЗ НТМК открылись обновленные столовые.

В 2016 году на программы по улучшению условий труда, утвержденные Коллективными договорами, комбинаты направили около 140 млн рублей. Мероприятия затронули 2,5 тысячи сотрудников.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Стационарные крышные системы вентиляции наверняка помогут снизить содержание вредных веществ в воздухе производственных цехов предприятия. Такие системы – целая сеть электрических проводов, контактных и распределительных групп. Не получится ли, что снижение загрязнения воздуха привело к повышению взрывной и пожарной опасности. Надеюсь, под крышной вентиляцией установлены соответствующие пожаро и взрывозащищенные светильники, которые поставляются предприятием Лампо-id и представлены в каталоге https://lampoid.ru/vzryvozashchishchennye-svetilniki/ его сайта.
Алексей
2023-02-08 10:40:31

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Все новости