Арм. А500С ф10
$689
0.8 %
Катанка ф6,5
$667
0.9 %
Лист г/к 4
$721
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$977
0.0 %
Лист оц. 0,55
$1249
-0.2 %
Труба э/с 89х3,5
$635
0.8 %
Уголок р/п 63х5-6
$710
-0.8 %
Швеллер 12
$868
-0.3 %
Балка 30Б1
$1080
0.0 %
меню

Великобритания провела первые сутки в своей истории без угольной генерации

Алексей Петров23 апреля 2017 time 13:53источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

21 апреля на островах не использовали уголь для выработки электричества впервые с 1882 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1427
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 апреля, Лондон. Впервые за всю историю использования в Великобритании электроэнергии, страна провела сутки, не используя для выработки электричества уголь. Об этом сообщили в BBC, ссылаясь на National Grid, национального оператора электроэнергии.

С 1882 года, когда в Лондоне впервые запустили централизованный угольный генератор, 21 апреля стал экспериментальным днем без угля. В компании называют этот день историческим - это переломный момент, когда меняется энергетическая система страны.

Энергия, полученная в стране 21 апреля, распределилась следующим образом: около половины пришлось на газ, четвертая часть — на атомные электростанции. Задействовали станции, выпускающие электроэнергию за счет биотоплива, также ветряные электростанции, кроме того часть электроэнергии приобрели у соседних государств.

Последняя, действующая в Великобритании глубокая угольная шахта, расположенная в Уэст-Йоркширском графстве - рудник Келлингли, прекратила свою работу в декабре 2015 года.

Правительство страны хочет в конечном итоге от использования угольных электростанций полностью отказаться, постепенно заменив их атомными и газоэлектростанциями. Так на угольные электростанции в 2016 году приходилось только около 9 процентов электроэнергии. Правительство Великобритании намеревается к 2025 году полностью отказаться от употребления угля.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК