Арм. А500С ф10
$760
1.2 %
Катанка ф6,5
$731
0.3 %
Лист г/к 4
$786
0.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1046
0.4 %
Лист оц. 0,55
$1317
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$753
0.0 %
Уголок р/п 63х5-6
$754
0.8 %
Швеллер 12
$913
-0.2 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

POSCO купит крупнейший меткомбинат в Австралии

Алексей Петров15 июня 2017 time 11:31источник: Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Южнокорейская компания названа предпочтительным покупателем металлургического завода Arrium в Южной Австралии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1246
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 июня, Сидней. Администратор обанкротившейся австралийской металлургической компании Arrium в четверг назвал предпочтительным претендентом на покупку завода южнокорейскую компанию POSCO в консорциуме с частными партерами Newlake Management Alliance и JB Asset Management. Южнокорейские бизнесмены боролись за право выкупить активы Arrium с британским холдингом Liberty House.

Несмотря на секретность переговоров, в австралийскую прессу проникли сведения о том, что POSCO пообещало построить на территории меткомбината тепловую электростанцию мощностью 200 МВт с отдачей в национальную энергосистему Австралии избыточной мощности.

Кроме того, из официальных источников стало известно, что южнокорейский консорциум увеличит производство стали на Arrium на 50 процентов до 1,2 миллиона тонн, предоставит план инвестирования в отрасль сроком на 50 лет и передаст технологию Finex Posco для выплавки высокопрочной стали.

Союз австралийских рабочих приветствовал сообщение о выборе POSCO покупателем завода и призвал государство и федеральное правительство работать конструктивно для создания благоприятных условий корейскому консорциуму.

«В качестве законного представителя более 2000 рабочих Arrium я очень воодушевлен важным шагом, мы выбрали лучшего предпочтительного претендента», - прокомментировал секретарь профсоюза Дэниел Уолтон.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК