Арм. А500С ф10
$770
1.2 %
Катанка ф6,5
$741
0.3 %
Лист г/к 4
$796
0.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1059
0.4 %
Лист оц. 0,55
$1334
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$762
0.0 %
Уголок р/п 63х5-6
$763
0.8 %
Швеллер 12
$925
-0.2 %
Балка 30Б1
$1176
0.0 %
меню

US Steel может получить значительные выгоды от урагана Харви в Техасе

Алексей Петров31 августа 2017 time 09:41Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Большая часть импортируемой в США стали проходит через остановившие свою работу порты Техаса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1001
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 августа, Нью-Йорк. Акции компании US Steel могут значительно вырасти на следующей недели, так же, как и цены на сталь в США в целом. Причиной станет ликвидация последствий разрушительного урагана Харви, обрушившегося на Техас.  

Американские металлургические компании получат большой профит от роста цен и заказов на сталь, особенно учитывая недавнее распоряжение президента Трампа о преимущественных закупках стального проката, полностью произведенного в США по заказам федеральных служб.

Восстановление разрушенной ураганом инфраструктуры займет длительное время и потребует огромных финансовых вливаний со стороны правительства. За счет федерального бюджета будут восстанавливаться дороги и мосты, плотины и дамбы, магистральные трубопроводы и другая инфраструктура.

Кроме прочего, именно в Техасе расположены основные морские порты США, через которые идет перевалка импорта стали.

Наиболее подходящим поставщиком длинного проката в регионе является Питтсбургская корпорация US Steel, которая и получит основную выгоду от огромного стихийного бедствия, унесшего жизни десятков людей. Трейдерам стоит подумать о ставках на рост акций этой компании в ближайшие дни и тоже попробовать подзаработать на трагедии в США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК