Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Китай закроет свой рынок от «лишнего» импорта стали

Китайская ассоциация производителей стали обратилась к правительству с просьбой защитить внутренний рынок от импортной стали в связи с вводом США заградительных тарифов

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 17
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

28 марта, Пекин. Китайская ассоциация чугуна и стали (CISA) призвала Пекин обеспечить защиту внутреннего рынка КНР от перетоков импортной стали из США, чтобы любое увеличение металлопродукции, требующей выхода на рынок в связи с заградительными тарифами США, не повлияло на местных производителей после объявления в Европейском Союзе расследования аналогичного американскому.

CISA заявила, что расследование в ЕС осложнит реакцию на тарифы США и добавит неопределенность на мировой рынок стали.

«Мы обратились к китайскому правительству с просьбой принять соответствующие меры, и, если это необходимо, строго предотвратить распространение импорта стали на китайский рынок», - говорится в комментариях CISA.

В минувшую пятницу вступили в силу американские импортные тарифы на 25 процентов по стали и 10 процентов на алюминий.

Китай импортирует около 14 миллионов тонн готовой металлопродукции в год.

Министерство торговли Китая сообщило в понедельник, что Китай готов укрепить связи и координацию с Европейским союзом, чтобы справиться с хаосом, вызванным тарифами США, добавив, что защитные меры только ухудшат ситуацию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики