Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
2 в Северной Америке ExxonMobil лидирует среди добычи commodities, с рыночной капитализацией в 857 миллиардов и 235,8 миллионами метрических тонн добычи нефти
3 Производство стали в Китае в конце июня составило 2,02 миллиона тонн, что на 3,6% меньше, чем за предыдущие десять дней, и на 4,9% ниже, чем в прошлом году
4 Взлет, падение и восстановление цен на материалы для аккумуляторов В период с 2021 по 2023 год цены на сырьё для аккумуляторов резко выросли, а к 2024 году резко упали
5 Рексофт и «Норникель» внедрили мониторинговую систему, которая помогает экономить до 190 млн рублей в год
6 Андрей Мельниченко написал статью в The Economist о будущем России. Он призвал Запад оставить стране суверенитет и предложил вернуть бизнесу роль в принятии стратегических решений
Реклама

Экологические инспекции подняли цены на сталь в Китае

Мобильные группы экологических инспекторов были направлены Пекином в шесть регионов страны, включая крупнейшие сталелитейные центры Хэбэй и Цзянсу

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 33
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

7 июня, Пекин. Биржевые цены на сталь в Китае взлетели на полугодовые максимумы на торгах в четверг, поддерживаемые действиями экологических властей КНР, направивших инспекции в крупнейшие промышленные регионы страны.

Группы инспекторов были отправлены в шесть регионов, включая металлургические центры провинций Хэбэй и Цзянсу, для рассмотрения экологических нарушений, которые были обнаружены во время проверок в прошлом году. Проверки и ограничения производства стали продлятся до конца июня.

Наиболее активно торгуемый контракт на поставку арматуры в октябре на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся на 1,5 процента выше на уровне 3 807 юаней (примерно 596 долларов США) за тонну. В ходе торгов был достигнут дневной максимум в 3 869 юаней за тонну, уровень, который последний раз инвесторы видели 5 декабря прошлого года.

Ежедневное производство стали крупными сталелитейными компаниями в период с 10 по 20 мая продолжало расти, достигнув рекордного показателя в 1,97 миллиона ​​тонн, свидетельствуют данные из Ассоциации производителей железа и стали из Китая CISA.

Озабоченность чрезмерным предложением также компенсировалась снижением данных по запасам, которые согласно данным SteelHome, упали до 5,32 миллиона тонн на прошлой неделе, что на 5,9 процента меньше, чем неделей ранее.

Спотовые цены на сталь на физическом рынке Китая выросли в среду на 0,3 процента до 4 340,13 юаней за тонну.

Фьючерсы на железную руду на товарной бирже в Даляне подешевели 0,4 процента до 469 юаней за тонну. Кокс подорожал на 2,3 процента до 2 078 юаней, а фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 1,4 процента до 1 259 юаней за тонну.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
Закрыть
Все новости