Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Харьковский Турбоатом продолжает поставки оборудования для венгерской АЭС «Пакш»

Согласно контракту ПАО «Турбоатом», осуществит модернизацию восьми турбин К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт на всех четырех блоках АЭС «Пакш»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2175
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 мая, Харьков. В мае 2016 года на ПАО «Турбоатом» состоялся очередной этап сдачи оборудования для модернизации турбин АЭС «Пакш» (Венгрия). Представителям заказчика были сданы сопловый аппарат, диафрагмы со второй по седьмую ступень, уплотнительные кольца, обоймы цилиндра высокого давления (ЦВД) и другие детали турбины. По итогам инспекции был подписан протокол о соответствии всех контролируемых параметров требованиям контракта. Далее оборудование будет упаковано и отгружено на станцию.

На следующем этапе, в июне будут сданы два ротора высокого давления, один из них уже прошел механическую обработку после облопачивания и сейчас находится на балансировке, второй ротор будет отбалансирован после окончательной мехобработки.

Два контракта с АЭС «Пакш» были заключены предприятием в 2015 году. Согласно первому ПАО «Турбоатом» осуществит модернизацию восьми турбин К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт на всех четырех блоках АЭС «Пакш». Данная модернизация направлена на прирост мощности, увеличение межремонтного периода и срока службы турбин. Другой контракт предусматривает поставку двенадцати рядов рабочих лопаток низкого давления последней ступени турбин для АЭС «Пакш».

Справка:

ПАО «Турбоатом» принадлежит к числу крупнейших предприятий мира по проектированию и производству паровых турбин для тепловых и атомных электростанций, гидроэлектростанций, насосных станций и другого энергетического оборудования.

Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 миллионов КВт и 2 миллиона КВт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК