Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Volvo Car Corporation получила премию от Американского института чугуна и стали

Команда инженеров Вольво победила в конкурсе на самое инновационное решение по применению высокопрочной стали в конструкции автомобиля

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1440
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 мая, Ливония (США). Институт развития рынка стали (SMDI), подразделение Американского института чугуна и стали (AISI), отметил команду Volvo Car Corporation как самого передового производителя, использующего высокопрочные стали. Компания получила премию Automotive Excellence Award for its advanced high-strength steel (AHSS) за инновации в производстве модели пикапа Volvo XC90 в 2016 году. Награда была вручена в среду на 16-м ежегодном семинаре AISI в Ливонии, штат Мичиган.

Инженеры Вольво создали новую архитектуру XC90, благодаря которой достигается более жесткая, более прочная и в то же время более легкая конструкция кузова автомобиля, что оптимизирует ходовые качества машины за счет широкого использования высокопрочной стали. Используя инновационные материалы, конструкторы смогли значительно уменьшить массу автомобиля без ущерба безопасности и прочности конструкции.

Конкурс проводится с 2002 года. Его учредителями являются крупнейшие американские металлургические компании, среди которых AK Steel Corporation, ArcelorMittal Dofasco, ArcelorMittal USA LLC и Nucor Corporation.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости машиностроения
Главные новости ГМК