Арм. А500С ф10
$668
2.2 %
Катанка ф6,5
$646
1.2 %
Лист г/к 4
$711
-0.9 %
Лист х/к 0,8-1
$955
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1222
-0.7 %
Труба э/с 89х3,5
$616
-2.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$699
0.2 %
Швеллер 12
$850
-0.3 %
Балка 30Б1
$1056
0.1 %
меню

Годовое производство стали в Турции побило рекорд, превысив 40 миллионов тонн

За весь 2021 год производство нерафинированной стали превысило 40 миллионов тонн, увеличившись на 12,7% по сравнению с предыдущим годом и достигнув рекордного уровня

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1396
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

В 2021 году на рынке возникла некоторая неопределенность из-за протекционистских мер в мировой торговле, нехватки сырья и энергии, а также производственных ограничений в соответствии с целью сокращения выбросов углерода. Несмотря на все эти негативные условия, турецкая металлургическая промышленность пережила очень успешный год.

По состоянию на июнь 2020 года производство нерафинированной стали в Турции начало расти, поскольку рынки начали частично восстанавливаться после снижения производства в период пандемии. Оно продолжало расти и в первом квартале 2021 года. Высокие темпы роста производства стали в Турции в апреле и мае 2021 года были в значительной степени связаны с эффектом базы, вызванным потерями производства в период пандемии в 2020 году. По состоянию на второе полугодие постепенно стабилизировались балансы производства, потребления и внешней торговли.

За весь 2021 год производство нерафинированной стали превысило 40 миллионов тонн, увеличившись на 12,7% по сравнению с предыдущим годом и достигнув рекордного уровня. Производство на предприятиях с электродуговыми печами увеличилось на 16,6% до 28,9 млн тонн, а на укрупненных производствах увеличилось на 3,9% до 11,5 млн тонн.

Если производственные потери из-за отключения природного газа и электроэнергии удастся остановить, турецкие металлурги прогнозируют, что оживление в секторе сохранится в текущем году за счет ввода новых мощностей при стабильных инвестициях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК