Арм. А500С ф10
$721
-3.5 %
Катанка ф6,5
$699
-3.7 %
Лист г/к 4
$787
-0.4 %
Лист х/к 0,8-1
$1055
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1285
-1.9 %
Труба э/с 89х3,5
$811
1.0 %
Уголок р/п 63х5-6
$766
-0.5 %
Швеллер 12
$899
-1.9 %
Балка 30Б1
$1191
0.0 %
меню
Реклама

Danieli инвестирует в производство экологически чистой стали в Хорватии

Существующий плавильный цех ABS Sisak будет модернизирован, чтобы обеспечить прямое использование возобновляемых источников энергии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2179
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Итальянский производитель металлургического оборудования Danieli объявил, что его сталелитейное подразделение Acciaierie Bertoli Safau и его хорватская дочерняя компания ABS Sisak инвестируют 200 миллионов евро в обеспечение конкурентоспособного и экологичного производства стали в Хорватии.

Новые инвестиции пойдут на проекты модернизации процесса выплавки стали и строительство нового прокатного стана в ABS Sisak.

Данные инвестиции также увеличат годовую производственную мощность Sisak примерно до 550 тыс. тонн и дадут заводу возможность предлагать готовую продукцию на местном и европейском рынках. Существующий плавильный цех ABS Sisak будет модернизирован, чтобы обеспечить прямое использование возобновляемых источников энергии. Завод будет питаться от солнечной энергии.

В дополнение к этому проекту 400 миллионов евро будут инвестированы в модернизацию сталелитейного завода в Карньякко, Удине, на северо-востоке Италии, что позволит увеличить годовой объем производства с 1,2 миллиона тонн, стали до 2 миллионов тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК