Арм. А500С ф10
$653
-7.7 %
Катанка ф6,5
$638
-6.9 %
Лист г/к 4
$759
-1.2 %
Лист х/к 0,8-1
$1006
-2.2 %
Лист оц. 0,55
$1234
-1.5 %
Труба э/с 89х3,5
$794
0.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$740
-0.9 %
Швеллер 12
$849
-3.2 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

ММК и ТМК подписали соглашение о формуле цены на листовой прокат

Формула цены на стальной лист производства ММК определяется методом прямых затрат

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 5
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 декабря, Москва. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК. Документ подписали генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Формула цены на стальной лист производства ММК определяется методом прямых затрат. Ее основные переменные: стоимость металлургического сырья и материалов, а также затраты на производство стального листа. Формула также предусматривает индексацию цены в зависимости от инфляции и колебания валютных курсов. Цена стального листа на основе согласованной формулы будет определяться ежеквартально. Срок действия соглашения – 2016-2018 гг.

«Данное соглашение позволит нам поступательно развивать наше сотрудничество в ближайшие годы. Оно свидетельствует о нашей обоюдной заинтересованности в стабильном характере наших взаимоотношений. Связи с ТМК носят для нас стратегический характер, поэтому мы стараемся укреплять наше партнерство в том числе в рамках подобных соглашений. Открытое и понятное ценообразование – одна из важных составляющих этой работы»,- заявил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

«ММК – традиционный и крупнейший поставщик горячекатаного стального листа для производства труб большого диаметра на Волжском трубном заводе, входящем в ТМК. Подписанное сегодня соглашение позволит обеим его сторонам существенно сократить риски в период нестабильности на сырьевых и валютных рынках, сделать ценообразование прозрачным и более эффективно планировать свою деятельность», – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК