Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

ОМК и Северсталь стали победителями конкурса на поставку труб для «Южного потока»

«Объединенная металлургическая компания» и «Северсталь» объявили о победе в конкурсе на поставку стальных труб для первой ветки «Южного потока»

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 8
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий
ОМК и Северсталь  стали победителями конкурса на поставку труб для «Южного потока»Фото:south-stream.info
29 января в офисе компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме (Нидерланды) состоялось подписание договоров на поставку 75 тысяч 12-метровых труб для первой нитки морского газопровода «Южный поток»

По теме

Продажи «зеленой» стали в ЕС до сих пор остаются экзотикой несмотря на политическое давлениеПродажи «зеленой» стали в ЕС до сих пор остаются экзотикой несмотря на политическое давление
Еврокомиссия объявила о ответных мерах на американские пошлины на импорт стали и алюминия из ЕСЕврокомиссия объявила о ответных мерах на американские пошлины на импорт стали и алюминия из ЕС

Поставщиками труб для первой нитки морского газопровода «Южный поток» станут немецкая компания EUROPIPE (50 процентов от общего объема), ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) 35 процентов) и ОАО «Северсталь» (15 процентов). Об этом говорится в сообщении генерального подрядчика South Stream Transport B.V.

ОМК сообщила о победе в конкурсе на поставку труб для строительства первой ветки морского участка магистрального трубопровода «Южный поток». Как говорится в официальном сообщении ОМК, компания отгрузит заказчику и генеральному подрядчику строительства  South Stream Transport B.V. более 300 километров стальной трубы большого диаметра. Соответствующий договор ОМК подписала 29 января 2014 года.

Производство толстостенной стальной трубы диаметром 813 мм и стенкой 39 мм доверено Выксунскому металлургическому заводу компании. Стальная труба будет изготовлена по международному стандарту DNV-OS-F101 (2010) и техническим спецификациям South Stream Transport из стали SAWL 450. Такая труба способна работать на глубинах до 2250 метров в морской воде насыщенной сероводородом.

«Чтобы принять участие в «Южном потоке» ОМК провела значительную подготовительную работу. Мы рады возможности вновь использовать наш богатый опыт производства продукции для строительства подводных трубопроводов. Участие в столь масштабном проекте – очередное достижение компании, ставшее возможным благодаря развитию профессионализма персонала предприятий и многолетним масштабным инвестициям в новые технологии и модернизацию производства», – отметил президент ОМК Владимир Маркин.

ОАО «Северсталь» поставит для строительства морского участка газопровода «Южный поток» 100 тыс. тонн труб диаметром 813 мм производства ЗАО «Ижорский трубный завод» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

«Наша компания многое сделала для того, чтобы войти в число участников проекта «Южный поток». Он стал серьезным стимулом для дальнейшего развития нашего производства, как с технической, так и с технологической точек зрения. Для участия в тендере на поставку труб «Северсталь» реализовала масштабную программу  организационно-технических  и инвестиционных мероприятий по цепочке  «сляб-штрипс-труба»,  — комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

«EUROPIPE,  ОМК и Северсталь будут поставлять трубы для самого уникального с технической точки зрения глубоководного газопровода в мире. Это большая ответственность для производителей. Настало время для перехода к стадии строительства газопровода»,  заявил член Правления, Начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» и главный исполнительный директор компании South Stream Transport Олег Аксютин.

Как известно, проектом магистрального газопровода «Южный поток» Россия намерена решить задачу бесперебойного транзита газа в страны ЕС, вне зависимости от смены политического вектора Украины – крупнейшего транзитера российского газа в Европу. Предусматривается, что морской участок газопровода пройдет по дну Черном моря от компрессорной станции «Береговая» на российском побережье до побережья Болгарии. Общая протяженность черноморского участка составит около 900 км, а максимальная глубина - более 2 км.

Проект морского газопровода «Южный поток» - маршрут в обход Украины по дну Черного моря

Карта морского участка магистрального газопровода Южный поток

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости