Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

Авария на шахте Мечела в Якутии ликвидирована и не отразится на объёмах добычи

Задымление в угольной шахте «Джебарики-Хая» компании Мечел Игоря Зюзина в Томпонском районе Якутии ликвидировано, отчитались в региональном МЧС

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 2 Всего: 2
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

28 марта, Москва. Произошедшее сегодня возгорание конвейерной ленты на шахте «Якутугля» группы Мечел Игоря Зюзина ликвидировано и не отразится на объёмах добычи компании. Об этом заявил в пресс-службе Мечел.

 «28 марта на шахте Джебарики-Хая произошло возгорание конвейерной ленты. Очаг возгорания был ликвидирован, причины уточняются. В результате инцидента никто не пострадал. По содержанию газа шахта считается безопасной, поэтому никаких последствий возгорания быть не может. Работа возобновится в ближайшее время. Производственный план на март шахтой Джебарики-Хая выполнен, и кратковременная остановка работ на объемах добычи предприятия не отразится», говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, шахта «Джебарики-Хая» задымилась сегодня утром, были эвакуированы 74 шахтера. В ГУ МЧС по Якутии сообщили, что ЧП произошло из-за короткого замыкания. В результате опасений инвесторов о сокращении добычи угля, акции Мечела подешевели на 5 процентов на Московской бирже на 5,6% до 38,7 рубля за бумагу (по состоянию на 10:45 мск).

Ежегодно на шахте Джебарики-Хая добывают около 400 тыс. тонн энергетического угля, что составляет около 40 процентов от всей добычи энергетического угля и 4 процентов от общей добычи «Якутугля», который в основном добывает коксующийся уголь. 

 

 


Лиственница американская Аретуза Бог - это великолепное маленькое деревце, способное украсить своим необычным экзотическим видом берег водоёма или заболоченный участок. Название карликовой лиственницы с бывшей некогда российской Аляски происходит от древнегреческой нимфы Артеузы, которая превратилась в бьющий из-под воды источник.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости