Арм. А500С ф10
$607
-0.9 %
Катанка ф6,5
$590
0.0 %
Лист г/к 4
$715
-0.8 %
Лист х/к 0,8-1
$949
-0.7 %
Лист оц. 0,55
$1206
-0.1 %
Труба э/с 89х3,5
$682
-5.6 %
Уголок р/п 63х5-6
$648
-3.3 %
Швеллер 12
$760
-3.7 %
Балка 30Б1
$1016
0.0 %
меню

На медной шахте УГМК погибло четыре горняка

В воскресенье 22 июня на шахте «Клетьевая» ОАО «Гайский ГОК» Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в результате взрыва погибло 4 человека

  • Размер шрифта
  • Просмотров Сегодня: 1 Всего: 15
  • Комментариев: 0 Добавить комментарий

23 июня, Гай (Оренбургская обл). На шахте «Клетьевая» ОАО «Гайский ГОК» Уральской горно-металлургической компании (УГМК) в воскресенье 22 июня в 16-00 на глубине 750 метров произошел несанкционированный взрыв в результате которого погибло 4 человека и двое доставлены в больницу города Гай. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.

По факту несанкционированного взрыва создана и начала работать комиссия с участием специалистов Ростехнадзора, МЧС, прокуратуры, ОАО «Гайский ГОК», ООО «УГМК-Холдинг». По предварительным данным, подготовка к буровзрывным работам велась с соблюдением требований, инструкций и единых правил безопасности. После несанкционированного взрыва, согласно инструкции, работа шахты «Клетьевая» была остановлена, сотрудники выведены на поверхность.

Руководство УГМК оказывает всю необходимую помощь двоим пострадавшим, которые находятся в городской больнице, подчеркнули в пресс-службе компании, отметив, что семьи погибших получат материальную помощь.

По результатам работы комиссии будет дана дополнительная информация о возможных причинах этого трагического случая.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Следователи приступят к осмотру места происшествия по окончании спасательных работ.

                                                                        

Справка:

УГМК объединяет в одну технологическую цепочку предприятия горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего комплекса, а также стройиндустрии, расположенные в России.

Добыча и переработка медного сырья является одним из основных и главных видов производственной деятельности компании.

В 2013 году УГМК выпустила 380,7 тыс. тонн медных катодов, 6,7 тыс. тонн медного порошка и 288,2 тыс. тонн медной катанки, кроме того компания изготовила 261,2 тыс. тонн кабельной продукции и 56,8 тыс. тонн цветного металлопроката.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Все новости