Арм. А500С ф10
$751
0.1 %
Катанка ф6,5
$729
0.6 %
Лист г/к 4
$784
1.1 %
Лист х/к 0,8-1
$1042
-0.2 %
Лист оц. 0,55
$1317
-0.5 %
Труба э/с 89х3,5
$753
1.4 %
Уголок р/п 63х5-6
$748
-0.8 %
Швеллер 12
$915
-0.4 %
Балка 30Б1
$1161
0.0 %
меню

Украина хочет продать все государственные угольные шахты до конца года

На конкурс по приватизации будет выставлено 35 государственных угольных шах на подконтрольной Киеву территории

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1635
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 января, Киев. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины выставит на приватизацию 35 угольных шахт осуществляющих свою деятельность на подконтрольной Киеву территории. В апреле Минэнерго выставит на продажу шахты Львовско-Волынского угольного бассейна.

В 2015 году, на украинских угольных шахтах планируется добыть 9 млн тонн из которых до 6 млн тонн готовой угольной продукции, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Юрий Зюков во время ознакомления с работой Трипольской теплоэлектростанции в Киевской области.

По его словам, в 2014 году на государственных шахтах Украины было добыто более 17 млн тонн угля. Он проинформировал, что на территории, которую контролирую украинские власти, в настоящее время работают 35 шахт, а 17 находятся в состоянии ликвидации либо консервации.

Двукратное сокращение добычи угля на государственных шахтах ожидается из-за того, что большое количество шахт, которые находятся на не подконтрольной украинским властям территории Донбасса, не ведут производственную деятельность. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК