Арм. А500С ф10
$691
0.3 %
Катанка ф6,5
$669
0.3 %
Лист г/к 4
$721
-0.1 %
Лист х/к 0,8-1
$976
-0.1 %
Лист оц. 0,55
$1249
0.0 %
Труба э/с 89х3,5
$641
0.9 %
Уголок р/п 63х5-6
$707
-0.4 %
Швеллер 12
$866
-0.2 %
Балка 30Б1
$1080
0.0 %
меню

Кредитор African Minerals взял под контроль железорудные активы компании

Shandong Steel Hong Kong Zengli Ltd взяла под контроль железорудное месторождение в Сьерра-Леоне принадлежащее African Minerals

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1683
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 марта, Сьерра-Леоне. Китайская сталелитейная компания Shandong Steel Hong Kong Zengli Ltd взяла под контроль железорудные карьеры компании African Minerals в Сьерра-Леоне. Об этом говорится в пресс-релизе African Minerals.  Горнодобывающая компания заявила, что проводит юридические консультации по защите своих интересов.

«Кредитор взял под контроль холдинговые компании, назначив новых директоров, которые имеют большинство в советах директоров, и принял меры, чтобы взять под контроль 75 процентов акций в операционных компаниях путем назначения запасных директоров в этих компаниях», - говорится в сообщении.

Напомним, что 10 февраля одна из крупнейших горнодобывающих компаний мира African Minerals объявила дефолт по выплате купона в 17 млн долларов по своим конвертируемым облигациям на сумму в 400 млн долларов США.

Недавно African Minerals объявила дефолт по погашению 250 млн долларов США предэкспортного кредита, полученного в китайской металлургической компании Shandong Steel Hong Kong Zengli Ltd.

African Minerals разрабатывает железорудный проект «Тонколили» в Сьерра-Леоне, с доказанными залежами руды в 12.8 млрд тонн. В настоящее время проект, до этого проработавший более 60 лет без единой остановки, приостановлен в связи с карантином лихорадки Эбола. В 2013 году African Minerals отгрузила своим клиентам 12.1 млн тонн железной руды.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК