Арм. А500С ф10
$592
-7.6 %
Катанка ф6,5
$585
-6.3 %
Лист г/к 4
$724
-2.2 %
Лист х/к 0,8-1
$956
-2.7 %
Лист оц. 0,55
$1173
-2.7 %
Труба э/с 89х3,5
$743
-4.3 %
Уголок р/п 63х5-6
$688
-4.9 %
Швеллер 12
$809
-2.5 %
Балка 30Б1
$1133
0.0 %
меню

Baosteel Resources купила у Мечела около миллиона тонн коксующегося угля

На долю Baosteel Resources приходится в среднем около 30 процентов всего экспорта угольной продукции Мечела в Китай

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 8
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 марта, Москва. С апреля 2016 года по март 2017 года ведущая российская горно-металлургическая компания Мечел поставит китайской компании Baosteel Resources до 960 тыс. тонн коксующегося угля премиальных марок, добытого на Нерюнгринском разрезе. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе Мечела.

Основная часть этого объема будет доставляться через принадлежащий компании торговый порт Посьет. Цена будет устанавливаться ежемесячно.

«С Baosteel Resources у нас сложились конструктивные отношения. И в дальнейшем «Мечел» будет придерживаться лучших практик при взаимодействии с этой компанией. Мы обеспечиваем наших партнеров высококачественным коксующимся углем, который уже давно стал визитной карточкой Якутии и всего Дальнего Востока России. На долю Baosteel Resources приходится в среднем около 30 процентов экспорта нашей угольной продукции в Китай. Для нас рынок КНР был и остается одним из приоритетных», – прокомментировал генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Напомним, что группа Baosteel заявила о планах по увеличению производства стали в 2016 году на 20 процентов, до 27,1 млииона тонн, что сделает эту компанию крупнейшим производителем стали в КНР.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК